вс, 28 апр.
23:01
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе ко Всемирному дню здоровья проведут спортивный фестиваль

29 марта , 09:50ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

За неделю до Всемирного дня здоровья в администрации Ставрополя рассказали, как город встретит этот праздник. Запланированы соревнования, игры и лекции, а в финале — спортивный фестиваль.

Вся предстоящая неделя перед Всемирным днём здоровья, который отмечают 7 апреля, в Ставрополе пройдёт под знаком здорового образа жизни. В горадминистрации напомнили, что жители краевого центра всегда поддерживают проведение массовых спортивных событий в городе.

«Только в прошлом году мы провели более 420 оздоровительных мероприятий и соревнований, в которых приняли участие около 50 тыс. человек», 

— отмечает глава Ставрополя Иван Ульянченко.

В течение недели в городе пройдут десятки соревнований разного формата с участниками всех возрастов: от детсадовцев до пенсионеров. Также в программе Всемирного дня здоровья — лекции, кинопоказы, интеллектуальные игры, книжные выставки и развлекательные программы.

В пятницу, 5 апреля, на главной площади Ставрополя пройдёт традиционная общегородская зарядка, а финалом праздника станет спортивный фестиваль в парке Победы.

Ранее сообщалось о проведении на Ставрополье всероссийского турнира по спортивному ориентированию. Соревнования проходят в Железноводске.